Адамова-Слиозберг, Ольга.  Путь [мемуары] / Ольга Адамова-Слиозберг. - Москва : АСТ, Corpus, 2019. - 300, [1] с., [12] л. портр. ; 21 см. - (Памяти XX века). - Новое издание мемуаров Ольги Адамовой-Слиозберг, написанных в 1950‑е — 1960‑е годы, повествуют о двадцати годах тюрем, лагерей и ссылок, через которые ей пришлось пройти в сталинские годы. - Фактическая дата выхода в свет - 2018.

Politiskā vajāšana - Daiļliteratūra. Deportācijas - Daiļliteratūra. Politiskie ieslodzītie - Daiļliteratūra. Vēsturiskā proza, krievu.
        репрессии 30-40 гг и начала 50 гг в СССР.

Быков, Василь, 1924-2003.  Мертвым не больно : [сборник] / Василь Быков. - Москва : АСТ, 2019. - 414, [1] с. ; 21 см. - (Русская классика). - 16+.

Альпийская балладаМертвым не больно.
        Kara stāsti, krievu. Vēsturiskā proza, krievu.

Дикинсон, Миранда.  Лучик надежды : роман / Миранда Дикинсон ; [пер. с англ. Олега Буйвола]. - Харков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 396, [2]. - 16+. - Ориг. назв.: Dickinson, Miranda. Searching for a Silver Lining, 2016.

Angļu romāni.

Достоевский, Фёдор.  Преступление и наказание : [роман] / Федор Достоевский. - Москва : [Издательство "Э"] ; Эксмо, 2019. - 587, [2] c. : портрет. - (Всемирная литература). (Русская классика).

Krievu romāni.

Дышев, Сергей.  Экипаж лейтенанта Родина : [роман] / Сергей Дышев. - Москва : Вече, cop. 2019. - 286, [1] с. ; 21 см. - (В сводках не сообщалось...).

Kara stāsti, krievu. Vēsturiskā proza, krievu.

Жданов, Лев, 1864-1951.  Последний фаворит : [роман] / Лев Жданов. - Москва : АСТ, 2019. - 350, [1] с. - (Библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ).

Krievu romāni. Vēsturiskā proza, krievu.

Калинин, Даниил.  На последнем рубеже : [роман] / Даниил Калинин. - Москва : Яуза-Каталог, 2019. - 317, [2] с. ; 21 см. - (Война. Штрафбат. Они сражались за Родину). - 16+. - Роман основан на реальных событиях.

Vēsturiskā proza, krievu. Kara stāsti, krievu.

Литвинова, Анна(Анна Витальевна).  Грехи отцов отпустят дети : роман / Анна Литвинова, Сергей Литвинов. - Москва : Эксмо, 2019. - 313, [2] с. - 16+. - Детектив из сериала "Паша Синичкин, частный детектив".

Detektīvromāni, krievu.

Матвиенко, Анатолий.  Укус хаски : [повести, рассказы] / Анатолий Матвиенко. - Москва : Вече, cop. 2019. - 318, [1] с. ; 21 см. - (В сводках не сообщалось...).

Kara stāsti, baltkrievu. Stāsti, baltkrievu.

Мелентьев, Виталий.  Одни сутки войны : повести / Виталий Мелентьев. - Москва : Вече, 2019. - 350 с.

Stāsti, krievu.

Миронина, Наталия.  Ищи меня за облаками : роман / Наталия Миронина. - Москва : Эксмо, 2019. - 283 с. - (Счастливый билет. Романы Н. Мироновой).

Krievu romāni.

Настоящий английский детектив : собрание лучших историй / Артур Конан Дойл, Гилберт Кийт Честертон, Чарльз Диккенс ; перевод с английского: Клягина-Кондратьева М. И., Вольпин Н. Д., Гурова Ирина Гавриловна. - Москва : Эксмо, 2018. - 445, [2] c. - (Всемирная литература).

Detektīvromāni, angļu.

Одесский юмор. XXI век : рассказы, миниатюры, афоризмы / отобрал и составил Валерий Хаит. - Москва : Э, 2019. - 605, [1] с. ; 21 см. - (PocketBook).

Krievu proza. Aforismi, krievu. Stāsti, krievu. Humoristiskā proza, krievu.

Поволяев, Валерий.  Пост № 113 : [роман] / Валерий Поволяев. - Москва : Вече, 2019. - 318, [1] c. - (Военные приключения).

Kara stāsti, krievu. Krievu romāni.

Полякова, Татьяна.  Дневник чужих грехов / Татьяна Полякова. - Москва : Эксмо, 2019. - 314 с. - (Авантюрный детектив. Романы Т. Поляковой).

Detektīvromāni, krievu.

Посторино, Розелла.  Дегустаторши / Розелла Посторино ; перевод с английского Андрея Манухина. - Санкт-Петербург : Азбука, 2019. - 379 4 с. - Впервые на русском — международный бестселлер итальянской писательницы Розеллы Посторино, лауреата самых престижных литературных наград Италии, таких как Strega, Campiello и Un autore l'Europa — в том числе за данную книгу. Роман этот основывается на реальной истории — на интервью, которое дала в 2012 году 95-летняя Марго Вёльк, единственная пережившая войну из пятнадцати девушек, которые в гитлеровской ставке «Вольфсшанце» («Волчье логово») пробовали еду, предназначенную для фюрера: тот патологически боялся, что его могут отравить

Vēsturiskā proza, itāliešu. Itāliešu romāni.

Фотич, Гера.  Время доверять : [роман] / Гера Фотич. - Москва : Вече, 2018. - 286, [1] c. - (Любимый детектив).

Detektīvromāni, krievu. Psiholoģiskās spriedzes proza, krievu.

Харвелл, Ричард.  Песнь ангела : [роман] / Ричард Харвелл ; перевод с английского Владимира Носова. - Москва : РИПОЛ классик, 2017. - 411, [4] с. - 16+. - Ориг. назв.: Harvell, Richard. The Bells.

Amerikāņu romāni.

Хруцкий, Эдуард Анатольевич, 1933-2010.  Тревожный август : роман / Эдуард Хруцкий. - Москва : Вече, cop. 2019. - 286, [1] с. ; 21 см. - (Военные приключения).

Psiholoģiskās spriedzes proza, krievu.

Шарапов, Валерий(Валерий Георгиевич).  Тревожная весна 45-го / Валерий Шарапов. - Москва : Эксмо, 2019. - 285, [1] с.

Krievu romāni. Psiholoģiskās spriedzes proza, krievu. Kara stāsti, krievu.